Медицинские статьи

13.04.2018

Лечение гепатита С: новые препараты и их эффективность

Лечение гепатита С: новые препараты и их эффективность

Лечение гепатита С: новые препараты и их эффективность

Вирус гепатита С относится к числу наиболее опасных и распространенных. Согласно сведениям, регулярно получаемым от организаций, функционирующих в сфере медицины, количество страдающих от упомянутой болезни равно 120-150 миллионам жителей Земли.

Методика лечения

Традиционный метод лечения рассматриваемого заболевания предполагает использование нескольких лекарств, далеко не всегда гарантирующих абсолютное избавление от гепатита C. Кроме того, применение этих препаратов сопровождается, во – первых, немалым количеством побочных эффектов, опасных для здоровья, во – вторых, лекарственные средства от гепатита C не являются универсальными, могут быть назначены не всем пострадавшим. Ситуация с лечением усложняется еще и тем, что для гепатита С характерно наличие нескольких генотипов – это болезнь с разными «комплектами генов».

О препаратах

За относительно небольшой временной промежуток предложений на рынке лекарственных средств стало больше, сектор противовирусных средств расширился благодаря нескольким новинкам, способным в ближайшей перспективе устранить опасность возникновения эпидемий рассматриваемого заболевания. В составе многих новейших лекарств содержится софосбувир (sofosbuvir) – вещество, использование которого при осуществлении терапевтических мероприятий повышало вероятность излечения почти до 99%, в ряде случаев давало возможность отказаться во время лечения от некоторых средств, используемых при консервативном подходе. Софосбувир способствовал комфорту при лечении и сокращал его сроки, при этом он не использовался в качестве единственного препарата, но его получение было равнозначно революционному сдвигу в лечении рассматриваемой болезни.

Препарат получен компанией Gilead, представившей средство «Совальди» (Sovaldi). Потом упомянутая компания представила комплекс «Харвони» (Harvoni), включавший в себя софосбувир и ледипасвир (ledipasvir) — он мог применяться в качестве единственного лекарства при лечении ряда разновидностей вируса. Один из новейших препаратов, в котором присутствует софосбувир - это «Эпклюса» (Epclusa), содержащий также велпатасвир (velpatasvir). Это средство возможно использовать при борьбе со всеми генотипами, но при особой необходимости назначается дополнительный прием рибавирина (ribavirin). Узнать подробнее и купить Индийский софосбувир можно на этом сайте.

Стоимость лечения

Несмотря на все вышесказанное, цена лечения при помощи названных препаратов высока. Некоторые категории пострадавших могут позволить себе лишь покупку «заменителей» с идентичными свойствами (дженериков), производимых только на территории Соединенных Штатов Америки. На территории Содружества Независимых Государств популярна программа доступа к современной терапии, именуемая HCV24 Access Program. Используя Глобальную сеть, можно получить сведения о ней.

Прогноз

Применение новейших препаратов чаще всего позволяет увеличить шансы на излечение от гепатита С до 94-98%, (сюда входят и люди, имеющие цирроз печени). Побочные эффекты крайне редки, форма приема - таблетки, срок терапии значительно меньше. Нынешние достижения терапии, с точки зрения медиков, способны довести эффект лечения до максимума, что позволит забыть о том, что вирус гепатита С существовал.


<<< Вернуться к списку новостей




Новости сайта:

Лечение гепатита С: новые препараты и их эффективность

Лечение гепатита С: новые препараты и их эффективность

Софосбувир и современное лечение гепатита С. Это средство возможно использовать при борьбе со всеми генотипами.


Читать подробнее >>>
Сдать анализы крови и мочи в Митино

Обращаясь в клинику в Митино вы получите не только качественную врачебную помощь, но и сопутствующий комплекс диагностических процедур, например анализы крови и мочи.


Читать подробнее >>>
Кодирование от алкоголизма в Москве.

Наиболее эффективным методом лечения алкогольной зависимости является кодирование от алкоголизма. Его уже несколько десятилетий успешно применяют для борьбы с этой пагубной привычкой.


Читать подробнее >>>
Для каких специальностей необходимо наличие личной медицинской книжки

Медицинская книжка сегодня не просто официальный документ, позволяющий работать в счере услуг, но и гарантия того, что обладатель медкнижки не создаст ситуацию, при которой могут пострадать люди.


Читать подробнее >>>
Бассейн, как оздоровительная процедура для детей

В последние годы среди средств оздоровления детей в детском саду все чаще упоминается плавательный бассейн. К сожалению, практика эксплуатации плавательных (плеска тельных) бассейнов в ДОУ показывает, что они, как правило, не используются для закаливания. Не забывайте про справки для бассейна.


Читать подробнее >>>