Медицинские статьи

11.04.2015

Для каких специальностей необходимо наличие личной медицинской книжки

Для каких специальностей необходимо наличие личной медицинской книжки

Кому необходимо оформлять личную медицинскую книжку.

«Нужна ли мне медицинская книжка?» - этот вопрос достаточно часто возникает при найме на работу. В отличие, скажем, от обычной медсправки для трудоустройства, личная медицинская книжка подразумевает более тщательное обследование здоровья работника. В идеале, этот документ должен иметь каждый труженик, потому как её наличие, является доказательством здоровья и профригодности. Впрочем, закон четко указывает те области деятельности, где наличие санитарной книжки является обязательным условием при найме на работу. Отсутствие или подделка данного документа влечёт за собой серьёзные проблемы для работодателя и работника.

Медицинский центр Ваш Московский Доктор предлагает быстро и удобно оформить медицинскую книжку, либо продлить уже имеющуюся.

Обращаем ваше внимание! Медицинский центр Ваш Московский Доктор НЕ ПРОДАЕТ медицинские книжки. Медицинский центр Ваш Московский Доктор ОФОРМЛЯЕТ медицинские книжки. Клиент получит на руки документ только тогда, когда пройдет всех профильных специалистов и сдаст необходимые анализы. Клиент платит деньги только за предоставляемые медицинские услуги. Наши врачи (терапевт, отоларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, гинеколог) примут пациента в удобное для него время, а лаборатория оперативно подготовит результаты анализов.

При себе необходимо иметь паспорт, личную амбулаторную карту (если она имеется) и бланк медицинской книжки с заполненной лицевой страницей и вклеенной фотографией. По результатам обследования, специалисты сделают соответствующую запись в медкнижке и заверят её подписью и печатью.

Перечень рабочих мест, для которых необходима санитарная книжка:

- предприятия пищевой промышленности,
- склады, где имеется контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения, реализации и транспортировки на всех видах транспорта,
- торговля пищевыми продуктами,
- переработка молока и изготовление молочных продуктов,
- общественное питание и торговля, работа в буфетах и пищеблоках,
 - лечебно-профилактические учреждения, родильные дома (отделения), детские больницы, детские поликлиники, отделения патологии новорожденных, недоношенных.
- детские сады, школы, спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.,
- детских и подростковых сезонных оздоровительные организации,
- дошкольные образовательные учреждения, интернаты, дома ребенка, детские санатории, лагеря отдыха, а также социальные приюты и дома престарелых,
- бани, душевые, парикмахерские,
- бассейны и водолечебницы,
- гостиницы, общежития, пассажирские перевозки,
- медицинская промышленность и аптечная сеть, связанная с изготовлением, расфасовкой и реализацией лекарственных средств,
- водопроводные сооружения и коммуникации.

Вам необходима легальная медицинская книжка по демократической цене? Обращайтесь в медицинский центр Ваш Московский Доктор.
 


<<< Вернуться к списку новостей




Новости сайта:

Лечение гепатита С: новые препараты и их эффективность

Лечение гепатита С: новые препараты и их эффективность

Софосбувир и современное лечение гепатита С. Это средство возможно использовать при борьбе со всеми генотипами.


Читать подробнее >>>
Сдать анализы крови и мочи в Митино

Обращаясь в клинику в Митино вы получите не только качественную врачебную помощь, но и сопутствующий комплекс диагностических процедур, например анализы крови и мочи.


Читать подробнее >>>
Кодирование от алкоголизма в Москве.

Наиболее эффективным методом лечения алкогольной зависимости является кодирование от алкоголизма. Его уже несколько десятилетий успешно применяют для борьбы с этой пагубной привычкой.


Читать подробнее >>>
Для каких специальностей необходимо наличие личной медицинской книжки

Медицинская книжка сегодня не просто официальный документ, позволяющий работать в счере услуг, но и гарантия того, что обладатель медкнижки не создаст ситуацию, при которой могут пострадать люди.


Читать подробнее >>>
Бассейн, как оздоровительная процедура для детей

В последние годы среди средств оздоровления детей в детском саду все чаще упоминается плавательный бассейн. К сожалению, практика эксплуатации плавательных (плеска тельных) бассейнов в ДОУ показывает, что они, как правило, не используются для закаливания. Не забывайте про справки для бассейна.


Читать подробнее >>>